воскресенье, 10 января 2010 г.

Николай Давыденко

Российский теннисист Николай Давыденко сотворил сенсацию на турнире Qatar Open в Дохе, выиграв в финале у испанца Рафаэля Надаля, несмотря на проигранный всухую первый сет со счетом 0:6.

У Давыденко, в полуфинале одолевшего Роджера Федерера, начало матча с Надалем не сложилось.

Однако во втором сете он преобразился и выиграл его на тай-брейке, сумев отыграть два матч-поинта.

В третьем сете он также не сбавил оборотов, доведя матч до победы со счетом 0:6, 7:6 (10:8), 6:4.

Поединок продолжался два часа 43 минуты. Давыденко, третья ракетка турнира, сумел обыграть Надаля в третий раз подряд.

Эта победа на турнире стала 20-й в профессиональной карьере Давыденко.

Молодец Давыденко! Вот уж никто не думал, что она так выстрелит! Раньше титулы разыгрывали между собой Надаль и Федерер, а сейчас Николай обыгрывает сначала одного, а потом другого))) вот уже второй турнир подряд, в прошлый раз это было, кажется на финальном турнире серии "Мастерс". Вот это да!!!)))